Konvolut von 2 Blankwaffen: a)
Degen für Offiziere der preußischen Infanterie und Genietruppen M. 1889 Spangenkorb, Adler mit "WR II"b) Kavallerie-Spangensäbel, wohl Preußen 19. Jhdt., jeweils fehlen Griffteile und Scheiden; abgerieben, Rostpatina
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 26.08.2010 |